Wednesday, 08 May
BX A0.50
08:00 - 11:00 Exam
Aufnahmeprüfungen Inklusionslehrgang - Esami di ammissione Specializazzione per il sostegno
Silvia Dell'Anna
Joachim Henri Kokkelmans
Simone Seitz
Beate Christine Weyland
BX Wird noch mitgeteilt - da definire
08:00 - 18:00 Laboratory
Indirektes Praktikum 4
Tutor coordinatrice - Praktikumskoordinatorin
BX Wird noch mitgeteilt - da definire
08:00 - 18:00 Internship
Praktikumszeit - Periodo tirocinio - 2nd year Social educators
Wird noch mitgeteilt //
BX Wird noch mitgeteilt - da definire
08:00 - 18:00 Internship
Praktikumszeit - Periodo tirocinio - 3rd year Social educators
Wird noch mitgeteilt //
BX Wird noch mitgeteilt - da definire
08:00 - 18:00 Internship
Projektpraktikum - Tirocinio a progetto - 3rd year Social work
Wird noch mitgeteilt //
BX Wird noch mitgeteilt - da definire
08:00 - 18:00 Internship
Orientierungspraktikum - Tirocinio di orientamento - 1st year Social work
Tutor coordinatrice - Praktikumskoordinatorin
BX Wird noch mitgeteilt - da definire
08:00 - 18:00 Internship
Praktikum und kritische Reflexion (Lab.) - Tirocinio e riflessione critica (lab.) - 2nd SW
Tutor coordinatrice - Praktikumskoordinatorin
BX A1.50
BX A2.22
08:45 - 12:45 Laboratory
Lingua e cultura ladina, Didattica integrata delle lingue (lab.) - 3. SFP gr. 3
BX A2.34
08:45 - 12:45 Laboratory
Didattica della musica con particolare attenzione alla fascia di età 5-12 (lab.) - 3. SFP gr. 2
BX A2.15
08:45 - 12:45 Laboratory
Didattica dell'italiano L2 e educazione linguistica nei campi di esperienza (lab.) - 3. SFP gr. 1
BX A1.11
09:00 - 11:00 Lecture
Qualitative Methoden in der Bildungs- und Sozialforschung - 1. Jahr SP
BX A1.34
BX A2.50
BX A2.26
09:00 - 13:00 Lecture
Metodologia qualitativa - Qualitative methodology, Prof. Carraro
BX A2.02
09:30 - 11:30 Lecture
Deutschunterricht an ladinischen Schulen - 3. Jahr LADIN
BX A2.51
09:30 - 13:30 Lecture
Elementi di base della matematica per la sua didattica (lez.) - 2. SFP
BX A2.25
09:30 - 13:30 Laboratory
Didaktik der Geographie mit besonderer Berücksichtigung derAltersstufe (0)-2-7 (Lab.) - 4. Gruppe
BX A1.70
09:30 - 13:30 Laboratory
Didaktik der Geschichte mit besonderer Berücksichtigung der Altersstufe (0)-2-7 (Lab.) - 1. Gruppe
BX A-1.60
09:30 - 13:30 Laboratory
Pädagogik und Didaktik der Bewegung mit besonderer Berücksichtigung der Altersstufe (0)-2-7 (Lab) - 3. Gruppe
BX A2.24
10:00 - 13:45 Laboratory
Grundlagen der Mathematik und ihrer Didaktik mit besonderer Berücksichtigung der Altersstufe (0)-2-7 (Lab.) - 2. Gruppe
BX A1.05
10:00 - 14:00 Laboratory
Differenze, difficoltà e disturbi dell'apprendimento (lab.) - 4. SFP gr. 3
BX A1.25
10:00 - 14:00 Laboratory
Lettura ed approccio ai testi, comprensione testuale, nar. e com. (lab.) - 4. SFP gr. 1
BX A2.60
BX A2.14
BX A1.50
BX A1.06
11:00 - 13:00 Lecture
Prevention, Health Promotion, Public Health - 1st year Educators
BX A1.15
11:00 - 18:00 Exam
Aufnahmeprüfungen Inklusionslehrgang - Esami di ammissione Specializazzione per il sostegno
BX A1.16
11:00 - 18:00 Exam
Aufnahmeprüfungen Inklusionslehrgang - Esami di ammissione Specializazzione per il sostegno
BX A1.02
11:30 - 13:30 Lecture
Deutschunterricht an ladinischen Schulen - 3. Jahr LADIN
BX A1.50
BX A2.21
13:15 - 17:15 Laboratory
Lingua e cultura ladina, Didattica integrata delle lingue (lab.) - 3. SFP gr. 1
BX G1.13
13:15 - 17:15 Laboratory
Didattica della musica con particolare attenzione alla fascia di età 5-12 (lab.) - 3. SFP gr. 3
BX A1.06
13:30 - 15:30 Lecture
Prevention, Health Promotion, Public Health - 1st year Educators
BX A2.50
BX A1.12
13:30 - 17:30 Lecture
Studio e divulgazione delle fonti musicali - 2nd Year Master Musicology (MV)
BX A2.51
14:00 - 16:00 Lecture
Didattica della storia: fondamenti teorico-metodologici (lez.) - 2. SFP
BX A2.24
14:00 - 17:45 Laboratory
Grundlagen der Mathematik und ihrer Didaktik mit besonderer Berücksichtigung der Altersstufe (0)-2-7 (Lab.) - 3. Gruppe
BX A1.34
BX A2.02
BX A1.02
14:00 - 18:00 Laboratory
Differenze, difficoltà e disturbi dell'apprendimento (lab.) - 4. SFP gr. 2
BX A1.24
14:00 - 18:00 Laboratory
Ladinische Sprache und Kultur, Integrierte Sprachendidaktik (Lab.) - 4. Gruppe
BX A1.21
14:00 - 18:00 Laboratory
Lettura ed approccio ai testi, comprensione testuale, nar. e com. (lab.) - 4. SFP gr. 3
BX A2.25
14:00 - 18:00 Laboratory
Didaktik der Geographie mit besonderer Berücksichtigung derAltersstufe (0)-2-7 (Lab.) - 1. Gruppe
BX A1.70
14:00 - 18:00 Laboratory
Didaktik der Geschichte mit besonderer Berücksichtigung der Altersstufe (0)-2-7 (Lab.) - 2. Gruppe
BX A-1.60
14:00 - 18:00 Laboratory
Pädagogik und Didaktik der Bewegung mit besonderer Berücksichtigung der Altersstufe (0)-2-7 (Lab) - 4. Gruppe
BX A2.60
BX A2.34
BX A1.11
15:30 - 17:30 Lecture
Actors and processes of welfare production - 1st year Educators
BX A2.51
16:00 - 18:00 Lecture