Skip to content

Università Liedia de Bulsan

Orars

Al n'é degun filter atif sön chësta plata

Monday, 17 Jun

BX A1.36

09:00 Exam

EXAM: Linguistica quantitativa

Alessandro Vietti

BX A1.31

09:00 Exam

EXAM: Geschichte der Religionen, Ethik

Dorothea Rechenmacher

BX A1.25

09:00 Exam

EXAM: Informationskompetenz Laboratorium - Wahlfach BIWI

Johann Kienzl

BX A2.34

09:00 Exam

EXAM: UNIBZVOICES (Choir) 2023/2024 (Lab.) - Wahlfach BIWI

Johannes Theodorus van der Sandt

BX A1.04

09:00 Exam

EXAM: Methoden der Sozialarbeit 3 - 3. SJ Sozialarbeit (51088)

Susanne Ursula Elsen

BX A1.04

09:00 Exam

EXAM: Gemeinwesenarbeit und Partizipation - 1. Jahr IRIS (53129)

Susanne Ursula Elsen

BX A1.25

09:00 Exam

EXAM: Informationskompetenz (Lab.) - Sommersemester - Wahlfach BIWI

Johann Kienzl

BX A1.25

09:00 Exam

EXAM: Informationskompetenz (Lab.) - Wintersemester - Wahlfach BIWI

Johann Kienzl

BX A1.31

09:00 Exam

EXAM: Ethik, Geschichte der Religionen und soziale und politische Bildung - 5. Jahr

Doris Kofler
Dorothea Rechenmacher

BX A2.21

09:00 Exam

EXAM: Pädagogik und Didaktik der Musik und Kunst 2 - Inhaltliche Vertiefung - 3. Jahr LADIN

Franz Comploi
Pia Pedevilla

BX A1.50

09:00 - 11:00 Exam

EXAM: Entwicklungs- und Erziehungspsychologie - 2. Jahr SA (51082)

Livia Taverna
Reinhard Tschiesner

BX A0.50

09:00 - 12:00 Exam

EXAM: Historische und vergleichende Pädagogik - 1. Jahr

Annemarie Augschöll Blasbichler
Rosa Anna Ferdigg

BX A1.11

09:00 - 12:00 Exam

EXAM: Introduzione alla lingua dei segni italiana (lab.) - OPT Master SFP

Emanuela Ghelardini

BX A1.06

09:00 - 13:00 Exam

EXAM: Tirocinio 2 - 2. Master SFP

Katia Stedile

09:00 - 18:00 Exam

EXAM: Tirocinio 2 - 2. Master SFP

Luisella Romano

BX A2.04

09:00 - 18:00 Exam

EXAM: Storia della pedagogia e educazione comparata - 1. Master SFP

Mario Falanga
Francesca Ravanelli
Cinzia Zadra

BX A1.32

09:15 Exam

EXAM: Tirocinio 2 - 2. Master SFP

Irene Marzano

BX A2.26

09:30 Exam

EXAM: Anthropological research for socio-educational interventions - 2nd year Educators (64174)

Dorothy Louise Zinn

BX A1.01

09:30 Exam

EXAM: Cambio climatico e trasformazione Eco-Sociale (opzionale) - 3rd year social (51106/64190)

Thomas Benedikter

BX A1.51

10:00 Exam

EXAM: Grundlagen der Soziologie

Hermann Atz

BX A1.16

10:00 Exam

EXAM: Anthropologie interkultureller Prozesse

Elisabeth Tauber

BX A2.11

10:00 Exam

EXAM: Sociologia generale - 1st year Social work (51073)

Salvatore Monaco

BX A2.50

10:00 - 12:00 Exam

EXAM: Sociologia della cultura

Ilaria Riccioni

BX A1.24

10:30 Exam

EXAM: Projektpraktikum - Tirocinio a progetto - 3rd year Social work (51094)

Elisabeth Berger
Christina Eberhöfer
Sabina Frei
Livia Taverna

BX A1.24

10:30 Exam

EXAM: Orientierungspraktikum - Tirocinio di orientamento - 1st year Social work (51078)

Elisabeth Berger
Christina Eberhöfer
Sabina Frei
Livia Taverna

BX A1.24

10:30 Exam

EXAM: Praktikum und kritische Reflexion - Tirocinio e riflessione critica - (lab.) 2nd SW (51086)

Elisabeth Berger
Christina Eberhöfer
Sabina Frei
Livia Taverna

BX A2.11

11:00 Exam

EXAM: Kindheiten, Familien, Geschlechter - 2. Jahr SP (64175)

Ulrike Elfriede Loch
Salvatore Monaco
Nadia Paone

BX A2.25

11:00 Exam

EXAM: Einführung in Allgemeine Pädagogik und Sozialpädagogik - 1. Jahr SP (64167)

Peter Koler
Gerwald Wallnöfer

BX A2.02

14:00 Exam

EXAM: Colloquio motivazionale nel lavoro sociale (opz) - 1st SW & 2nd SE

Peter Koler

BX A2.11

14:00 Exam

EXAM: Identità, territorio e sviluppo sostenibile (opz) - 1st SW & 2nd SE

Salvatore Monaco

BX A2.04

14:00 Exam

Diritto pubblico e tutela dei diritti fondamentali - 1° anno Servizio sociale (51075)

Mario Falanga

BX A2.50

14:00 - 16:00 Exam

EXAM: Sociologia generale - 1. Jahr SP (64169)

Ilaria Riccioni

BX A2.50

14:00 - 16:00 Exam

EXAM: Sociologia generale - 1° anno ES (64101)

Ilaria Riccioni

BX A2.35

14:30 - 15:30 Exam

Changing mountain communities and villages in the EUREGIO Lab. (OPT)

Tobias Boos
Daniela Salvucci

BX A2.15

15:00 Exam

EXAM: Kinder im Kontext von Sozialarbeit und Sozialpädagogik (opz) - 1st SW & 2nd SE (51101/64163)

Sabine Tiefenthaler

BX A2.50

16:00 - 17:00 Exam

EXAM: Allgemeine Soziologie (Lab.) - 1. Jahr SP

Hermann Atz

BX A2.25

16:30 Exam

EXAM: Diversität und Bildung - 3. Jahr SP

Gerwald Wallnöfer

BX A2.51

17:15 Exam

EXAM: Allgemeine Soziologie - 1. Jahr SP (64101)

Ulrike Elfriede Loch