Skip to content

Libera Università di Bolzano

Orari delle lezioni

Non ci sono filtri attivi su questa pagina

giovedì, 04 giu

BX TEAMS

08:00 - 12:00 Laboratory

Pädagogik und Didaktik der Bewegung mit besonderer Berücksichtigung der Altersstufe (0)-2-7 (Lab) - 3. Gruppe (Mensa Gruppe C)

Patrizia Tortella

BX TEAMS

09:00 - 13:00 Lecture

Didaktik der Mathematik (Mensa Gruppe A)

Michael Gaidoschik

BX TEAMS

09:00 - 13:00 Office Hour

Giornata informativa per gli studenti del 4° e 5° anno - Master SFP

Genoveffa Ploner
Cinzia Polia

BX TEAMS

10:00 - 12:00 Lecture

Entwicklungspsychologie der frühen Kindheit (Mensa Gruppe C)

Reinhard Tschiesner

10:00 - 13:00 Workshop

Video Editing

Michele Cagol

BX TEAMS

10:00 - 13:00 Lecture

Analisi dei dati qualitativi e quantitativi - Prof. Cavrini

Giulia Cavrini

BX TEAMS

10:00 - 13:00 Lecture

Elements of Computer Science for Communications - Mensa Gr. A

Antonella De Angeli

BX TEAMS

10:00 - 14:00 Laboratory

Didattica della storia con particolare attenzione alla fascia di età (0)-2-7 (lab.) - 2. SFP gr. 3

Andrea Di Michele

BX TEAMS

11:30 - 13:30 Lecture

Vergleichende Grammatik der ladinischen Schulsprachen - LADIN (Mensa Gruppe B)

Paul Videsott

BX TEAMS

12:00 - 14:00 Lecture

Pädagogische Psychologie und Lernpsychologie der frühen Kindheit im Hinblick auf die Inklusion (Mensa Gruppe C)

Reinhard Tschiesner

BX TEAMS

12:00 - 16:00 Laboratory

Pädagogik und Didaktik der Bewegung mit besonderer Berücksichtigung der Altersstufe (0)-2-7 (Lab) - 4. Gruppe (Mensa Gruppe C)

Kirsten Hergit Beier-Marchesi

BX TEAMS

14:00 - 18:00 Lecture

Geschichte der Pädagogik und ihrer Institutionen (Mensa Gruppe C)

Annemarie Augschöll Blasbichler

BX TEAMS

14:00 - 18:00 Lecture

Kunstpädagogik und -didaktik: inhaltliche Vertiefung - LADIN (Mensa Gruppe B)

Pia Pedevilla

BX TEAMS

14:00 - 18:00 Laboratory

Didattica L3 - Reading and writing in the classroom LAB - 5. Master SFP gruppo 3

Graham Francis Burton

BX TEAMS

14:00 - 18:00 Office Hour

Informationsveranstaltung für die Studenten des 4. und 5. Studienjahres - Master BIWI

Genoveffa Ploner

BX TEAMS

14:00 - 18:00 Laboratory

Didattica della geografia con particolare attenzione alla fascia di età (0)-2-7 (lab.) - 2. SFP gr. 3

Daniele Ietri

BX TEAMS

16:00 - 18:00 Laboratory

Pädagogik und Didaktik der Bewegung mit besonderer Berücksichtigung der Altersstufe (0)-2-7 (Lab) - 5. Gruppe (Mensa Gruppe C)

Kirsten Hergit Beier-Marchesi

BX TEAMS

16:00 - 20:00 Lecture

Giustizia penale e servizi sociali - 1. Jahr IRIS NEW

Kolis Summerer