Skip to content

Libera Università di Bolzano

Orari delle lezioni

Non ci sono filtri attivi su questa pagina

venerdì, 17 set

BZ F0.03

08:30 - 12:30 Language Course

Deutsch A1.1-A1.2

Daniel Gallo

BZ E2.22

08:30 - 12:30 Language Course

Deutsch B1.1a-B1.1b-B1.2a

Nadia Munter
Lisa Widmann

BZ C4.01

08:30 - 12:30 Language Course

Deutsch B2.1a-B2.1b-B2.2a

Marcus Köhler

BZ E3.11

08:30 - 12:30 Language Course

Deutsch B2.1a-B2.1b-B2.2a

Matthias Probst

BZ E4.12

08:30 - 12:30 Language Course

English B2.1a-B2.1b-B2.2a

Alfonso Merello Astigarraga

BK A1.04

08:30 - 12:30 Additional Activity

TSE Deutsch Intensiv September A1.1 – A1.2

Iris Gasser

BK A1.03

08:30 - 12:30 Additional Activity

TSE Italiano intensivo B2.1a - B2.1b - B2.2a

Antonella Cipriani

BK A1.02

08:30 - 12:30 Additional Activity

TSE English Intensive Course September B2.1a – B2.1b – B2.2a

Scott Alan Stuart

TEAMS

08:30 - 16:30 Language Course

Deutsch C1.1-C1.2 online

Dietmar Engelbert Heinrich
Sarah Sailer

TEAMS

08:30 - 16:30 Language Course

English C1.1-C1.2 online

Maria Chiara Rusca

TEAMS

08:30 - 16:30 Language Course

English C1.1–C1.2 online

Mary Elisabeth Adams

TEAMS

08:30 - 16:30 Language Course

Italiano C1.1-C1.2 online

Annalisa Iannelli

TEAMS

08:30 - 16:30 Language Course

Deutsch B2.1a-B2.1b online

Clemence Marcela Ahlig
Anne-Mareike Schultheis

TEAMS

08:30 - 16:30 Language Course

Deutsch B2.2a-B2.2b online

Sarah Josefine Jacqueline Fahrländer
Aleksandra Lyp-Bielecka

TEAMS

08:30 - 16:30 Language Course

English B2.1a-B2.1b online

Peter James Brannick

TEAMS

08:30 - 16:30 Language Course

Italiano B2.1a-B2.1b online

Teresa Anna Pellegrino

TEAMS

08:30 - 16:30 Language Course

Italiano B2.2a-B2.2b online

Katia Raspollini

BZ E3.22

08:45 - 12:45 Language Course

Deutsch A1.1-A1.2

Laura Cont

BZ E4.20

08:45 - 12:45 Language Course

English A1.1-A2.1

Silvia Montanari

BZ C2.01

08:45 - 12:45 Language Course

Italiano A1.1-A1.2

Marco Bistacchia

BX A2.01

08:45 - 12:45 Language Course

Deutsch A1.1-A1.2 BX

Renate Kaute

BZ E4.23

08:45 - 12:45 Language Course

English B1.1a-B1.1b-B1.2a

Joan Morrison Malcolm

BZ D0.02

08:45 - 12:45 Language Course

Italiano B2.1a-B2.1b-B2.2a

Silvia Capponi

BX A2.11

08:45 - 12:45 Language Course

Deutsch B1.1a-B1.1b-B1.2a BX

Arndt Gerhard Kassel

BX A1.31

08:45 - 12:45 Language Course

Deutsch B2.1a-B2.1b-B2.2a BX

Vemke Arnhold

BZ F0.01

09:00 - 13:00 Language Course

Deutsch A1.1-A1.2

Renate Koroschetz
Alice Siviero

BZ C3.06

09:00 - 13:00 Language Course

Italiano A1.1-A1.2

Michela Gardelli

BZ E2.20

09:00 - 13:00 Language Course

Deutsch B1.1a-B1.1b-B1.2a

Katrin Tartarotti

BZ E3.12

09:00 - 13:00 Language Course

Deutsch B2.1a-B2.1b-B2.2a

Meike Adams

BZ E4.11

09:00 - 13:00 Language Course

English B2.1a-B2.1b-B2.2a

Peter Martin Marsh-Hunn

BZ E4.21

09:15 - 13:15 Language Course

Deutsch A1.1-A1.2

Cristina Algranati

BZ C2.02

09:15 - 13:15 Language Course

Deutsch A2.1-A2.2

Alessandra Basile

BZ C2.06

09:15 - 13:15 Language Course

Italiano A1.1-A1.2

Clara Piovaccari

BZ D0.03

09:15 - 13:15 Language Course

Italiano A2.1-A2.2

Erika Hilde Frisan

BX A1.35

09:15 - 13:15 Language Course

Italiano A1.1-A1.2 BX

Elena Ballarin

BZ E3.20A+B

09:15 - 13:15 Language Course

Italiano B1.1a-B1.1b-B1.2a

Claudia Bellumori

BX A1.36

09:15 - 13:15 Language Course

English B2.1a-B2.1b-B2.2a BX

Kim Anne Barchi

BX A1.21

09:15 - 13:15 Language Course

Italiano B2.1a-B2.1b-B2.2a BX

Ettore Marchetti

BZ F0.03

13:30 - 15:30 Language Course

Deutsch A1.1-A1.2

Daniel Gallo

BZ E2.22

13:30 - 15:30 Language Course

Deutsch B1.1a-B1.1b-B1.2a

Nadia Munter
Lisa Widmann

BZ C4.01

13:30 - 15:30 Language Course

Deutsch B2.1a-B2.1b-B2.2a

Marcus Köhler

BZ E3.11

13:30 - 15:30 Language Course

Deutsch B2.1a-B2.1b-B2.2a

Matthias Probst

BZ E4.12

13:30 - 15:30 Language Course

English B2.1a-B2.1b-B2.2a

Alfonso Merello Astigarraga

BK A1.04

13:30 - 15:30 Additional Activity

TSE Deutsch Intensiv September A1.1 – A1.2

Iris Gasser

BK A1.03

13:30 - 15:30 Additional Activity

TSE Italiano intensivo B2.1a - B2.1b - B2.2a

Antonella Cipriani

BK A1.02

13:30 - 15:30 Additional Activity

TSE English Intensive Course September B2.1a – B2.1b – B2.2a

Scott Alan Stuart

BZ E3.22

13:45 - 15:45 Language Course

Deutsch A1.1-A1.2

Laura Cont

BZ E4.20

13:45 - 15:45 Language Course

English A1.1-A2.1

Silvia Montanari

BZ C2.01

13:45 - 15:45 Language Course

Italiano A1.1-A1.2

Marco Bistacchia

BX A2.01

13:45 - 15:45 Language Course

Deutsch A1.1-A1.2 BX

Renate Kaute

BZ E4.23

13:45 - 15:45 Language Course

English B1.1a-B1.1b-B1.2a

Joan Morrison Malcolm

BZ D0.02

13:45 - 15:45 Language Course

Italiano B2.1a-B2.1b-B2.2a

Silvia Capponi

BX A2.11

13:45 - 15:45 Language Course

Deutsch B1.1a-B1.1b-B1.2a BX

Arndt Gerhard Kassel

BX A1.31

13:45 - 15:45 Language Course

Deutsch B2.1a-B2.1b-B2.2a BX

Vemke Arnhold

BZ F0.01

14:00 - 16:00 Language Course

Deutsch A1.1-A1.2

Renate Koroschetz
Alice Siviero

BZ C3.06

14:00 - 16:00 Language Course

Italiano A1.1-A1.2

Michela Gardelli

BZ E2.20

14:00 - 16:00 Language Course

Deutsch B1.1a-B1.1b-B1.2a

Katrin Tartarotti

BZ E3.12

14:00 - 16:00 Language Course

Deutsch B2.1a-B2.1b-B2.2a

Meike Adams

BZ E4.11

14:00 - 16:00 Language Course

English B2.1a-B2.1b-B2.2a

Peter Martin Marsh-Hunn

BZ E4.21

14:15 - 16:15 Language Course

Deutsch A1.1-A1.2

Cristina Algranati

BZ C2.02

14:15 - 16:15 Language Course

Deutsch A2.1-A2.2

Alessandra Basile

BZ C2.06

14:15 - 16:15 Language Course

Italiano A1.1-A1.2

Clara Piovaccari

BZ D0.03

14:15 - 16:15 Language Course

Italiano A2.1-A2.2

Erika Hilde Frisan

BX A1.35

14:15 - 16:15 Language Course

Italiano A1.1-A1.2 BX

Elena Ballarin

BZ E3.20A+B

14:15 - 16:15 Language Course

Italiano B1.1a-B1.1b-B1.2a

Claudia Bellumori

BX A1.36

14:15 - 16:15 Language Course

English B2.1a-B2.1b-B2.2a BX

Kim Anne Barchi

BX A1.21

14:15 - 16:15 Language Course

Italiano B2.1a-B2.1b-B2.2a BX

Ettore Marchetti

Feedback / richiesta info