Skip to content

Freie Universität Bozen

Akademisches Personal

People

Professoren auf Planstelle der 1. Ebene

Professoren auf Planstelle der 2. Ebene

Forscher mit Zeitvertrag

Antonella Coppi

Community Music, Didaktik und Pädagogik.

Antonella.Coppi@unibz.it

Milvia Cottini

Entwicklungspsychologie

Milvia.Cottini@unibz.it

Giulia Gabrielli

Aesthetic experiences and communication
 /Esperienze

Giulia.Gabrielli@unibz.it

Barbara Gross

Allgemeine Pädagogik

Barbara.Gross2@unibz.it

Lynn Mastellotto

English language education

Lynn.Mastellotto@unibz.it

Daniele Morselli

Entrepreneurship educatio key comp

Daniele.Morselli@unibz.it

Norbert Parschalk

Zeitgeschichte - Didaktik der Geschichte

Norbert.Parschalk@unibz.it

Laura Trott

Inklusive Pädagogik und Didaktik

laura.trott@unibz.it

Federica Viganò

Sozialwirtschaft, Wirtschaftssoziologie

federica.vigano@unibz.it

Lehrbeauftragte

Alessandra Giglio

Foreign languages, Teaching Methodology/Lingue straniere, Metodo

Alessandra.Giglio@unibz.it

Antonella Tiburzi

Didaktik der Geschichte mit Lehrmittel.

Antonella.Tiburzi@unibz.it

Marta Tomasi

Constitutional law, public law/Diritto costituzionale, diritto p

Marta.Tomasi@unibz.it