Skip to content

Freie Universität Bozen

Fakultätsrat

Mitglieder

Marco Montali

Prodekan für Studien

marco.montali@unibz.it

Angelika Peer

Prodekanin für Forschung

Angelika.Peer@unibz.it

Dominik Matt

Vertreter der Forscher

Dominik.Matt@unibz.it

Maria Menendez Blanco

Vertreterin der Forscher*innen

Maria.MenendezBlanco@unibz.it

Margherita Molinaro

Vertreterin der Forscher*innen

Margherita.Molinaro@unibz.it

Emanuele Belli

Studierendenvertreter

Anton Gnatenko

Studierendenvertreter

Studiengangsräte

Bachelor in Informatik

Nicolas Troquard

Nicolas.Troquard@unibz.it

Alessandro Sellani

Studierendenvertreter

Bachelor in Elektrotechnik und Cyber-Physischen Systemen

Luisa Petti

Studiengangsleiterin

Luisa.Petti@unibz.it

Daniël Timon Van Driel

Studierendenvertreter

Bachelor in Industrie- und Maschineningenieurwesen

Andrea Giustiniani

Studierendenvertreterin

Bachelor in Wirtschaftsinformatik

Giuseppe Giaimis

Studierendenvertreter

Bachelor in Holztechnik

Master in Computing for Data Science

Tedi Ibershimi

Studierendenvertreter

Master in Energy Engineering

Master in Industrial and Mechanical Engineering

Carlo Iob

Studierendenvertreter

Master in Software Engineering

Marco Panizzo

Studierendenvertreter

Dozentenkollegien

PhD in Advanced-Systems Engineering

Alberto L. San Giovanni Vincentelli

University of Berkeley California

Gupta Satyandra K.

USC California

Tamim Asfour

Arizona State University

Eric Coatanea

Tampere University

Gordon Cheng

Technische Universität München

Joseph Sarkis

Worchester Polytechnic Institute

Moritz Mock

Studierendenvertreter

PhD in Sustainable Energy and Technologies

Elisabetta Arato

Università degli Studi di Genova

Paolo Baggio

Università di Trento

Annamaria Buonomano

Università degli Studi di Napoli "Federico II"

Piercarlo Romagnoni

Università IUAV di Venezia

Dino Zardi

Università di Trento

Ardeshir Mahdavi

Technische Universität Wien

Fabian Ochs

Universität Innsbruck

Athanasios Tzempelikos

Purdue University

Lars Jakobs

Studierendenvertreter

Paritätische Didaktik-Kommission - Fakultät für Ingenieurwesen

Mitglieder

Matteo Antonazzo

Studierendenvertreter