Skip to content

Freie Universität Bozen

Stundenpläne

Samstag, 16 Jan

TEAMS

08:00 - 10:00 Exercise

40178 Introduzione all'Economia dell'Ambiente

Pier Paolo Miglietta

TEAMS

08:00 - 10:00 Lecture

42166 - Fundamentals of Machinery and Oleodynamic

Carlo Maria Rozzi De Hieronymis

TEAMS

08:00 - 12:00 Exercise

27211 Principles of Philosophy 2

Robert Simon

BX G-1.01

08:45 - 12:45 Laboratory

Didaktik der Technik und des technischen Gestaltens (Lab.) - 3. Jahr, 6. Gruppe

Peter Köllensperger

BZ E4.11

09:00 - 11:00 Laboratory

Exe_27022 ONLINE Economia Industriale

Francisco Javier Santos-Arteaga

TEAMS

09:00 - 11:00 Laboratory

27356 Group 2_Mathematics for Economists 1_EXE

Paolo Maraner

TEAMS

09:00 - 11:00 Lecture

27327_GB_Foreign language (English) - Specialised Language Course course

Valentina Adami

TEAMS

09:00 - 12:00 Lecture

27245_AN_Management and Design

Alessandro Narduzzo

TEAMS

09:00 - 13:00 Language Course

Spanish B1

Alfonso Merello Astigarraga

TEAMS

09:00 - 13:00 Language Course

Arabic A1.1

Letizia Lombezzi

TEAMS

09:00 - 13:00 Language Course

French B1.2

Bruno Albanese

TEAMS

09:00 - 13:00 Language Course

Chinese A1.1

Yi Jiong Gu

TEAMS

09:00 - 13:00 Language Course

Russian A1.1

Rimma Urkhanova

TEAMS

09:00 - 13:00 Internship

Projektarbeit - Gruppe 1

Eva Maria Brunnbauer

TEAMS

09:00 - 13:00 Internship

Projektarbeit - Gruppe 2

Michaela von Wohlgemuth

TEAMS

09:00 - 13:00 Internship

Projektarbeit - Gruppe 3

Irene Flora Weiss

TEAMS

09:00 - 13:00 Lecture

Progettazione degli interventi strutturali di mitigazione - Bischetti

Gian Battista Bischetti

TEAMS

09:00 - 13:00 Lecture

Pedagogia e didattica speciale per la collaborazione multiprofessionale - parte 2

Marco Pontis

TEAMS

09:00 - 13:00 Lecture

Inklusive Pädagogik und Didaktik mit Schwerpunkt Multiprofessionelle Teamarbeit (2. Teil)

Renate Maria Heissl

TEAMS

10:00 - 12:00 Exercise

42166 - Fundamentals of Machinery and Oleodynamic

Carlo Maria Rozzi De Hieronymis

TEAMS

10:00 - 14:00 Optional Lecture

Umgang mit Kindernotfällen, akuten und chronischen Krankheiten im Kindergarten und in der Schule (Wahlfach)

Burkhard Wermter

TEAMS

10:30 - 12:30 Exercise

EXE - Economia Manageriale per TSE

Alessandro Stanchi

TEAMS

11:00 - 13:00 Lecture

EXE 27025 Management Accounting and Control

Luca Menicacci

TEAMS

11:00 - 13:00 Lecture

27327_GA_Foreign Language (English) - Specialized Language course

Valentina Adami

TEAMS

13:00 - 17:00 Exercise

42147 - Strukturmechanik-ONLINE

Andreas Zwölfer

BX G1.01

13:15 - 17:15 Laboratory

Didaktik der Geographie mit besonderer Berücksichtigung der Altersstufe 5-12 (Lab.) - 3. Jahr, 6. Gruppe

Sergio Vicini

TEAMS

14:00 - 18:00 Internship

Projektarbeit - Gruppe 1

Eva Maria Brunnbauer

TEAMS

14:00 - 18:00 Internship

Projektarbeit - Gruppe 2

Michaela von Wohlgemuth

TEAMS

14:00 - 18:00 Internship

Projektarbeit - Gruppe 3

Irene Flora Weiss

TEAMS

14:00 - 18:00 Lecture

Progettazione degli interventi strutturali di mitigazione - Bischetti

Gian Battista Bischetti

TEAMS

14:00 - 18:00 Lecture

Pedagogia e didattica speciale per la collaborazione multiprofessionale - parte 2

Marco Pontis

TEAMS

14:00 - 18:00 Lecture

Inklusive Pädagogik und Didaktik mit Schwerpunkt Multiprofessionelle Teamarbeit (2. Teil)

Renate Maria Heissl