Skip to content

Libera Università di Bolzano

Orari delle lezioni

sabato, 31 ott

TEAMS

08:15 - 10:15 Laboratory

Lean Start-Up and Entrepreneurship LAB

Xiaofeng Wang

BX A2.14

08:30 - 11:30 Laboratory

Didaktik Deutsch, DAZ (Lab.) - 5. Jahr, 6. GRUPPE**

Maria Gall

BZ D1.03

08:30 - 12:30 Lecture

27209 Comparative Politics (+27050 PolSc2)

Paolo Chiocchetti

BX A1.04

08:30 - 12:30 Laboratory

Didaktik der belebten Natur (Lab.) - 5. Jahr, 5. GRUPPE**

Michael Frischmann

BZ E2.20

08:30 - 12:30 Exercise

47028-Basics of environmental economics and natural risk management

Francesco Comiti
Andrea Dell'Agnese

BX A1.34

08:45 - 12:30 Laboratory

Did. der Mathematik mit bes. Berücksichtigung der Altersstufe 5-12 (Lab.) - 4. Jahr, 7. Gruppe**

Barbara Zihl

TEAMS

08:45 - 12:45 Laboratory

Musikpädagogik und -didaktik mit besonderer Berücksichtigung der Altersstufe (0)-2-7 (Lab.) - 2. Jahr, 6. Gruppe **

Monica Pasqualoni

BX Wird noch mitgeteilt - da definire

09:00 - 11:00 Laboratory

Folklore e narrativa popolare

Cesare Poppi

TEAMS

09:00 - 11:00 Lecture

27327_GA_Foreign Language (English) - Specialized Language course

Valentina Adami

TEAMS

09:00 - 11:00 Optional Lecture

0-3 anni: contesti e relazioni di cura e di sviluppo affettivo-emotivo e cognitivo - OPT Master SFP

Battista Borghi

TEAMS

09:00 - 12:00 Lecture

L_25403_Revisione aziendale (corso progredito)

Fabrizio Rossi

TEAMS

09:00 - 13:00 Language Course

Italiano A2.1

Annalisa Iannelli

BZ D0.02

09:00 - 13:00 Lecture

Valutazione del rischio idro-geologico-Mappatura del pericolo: modellazione dei processi idro-geomorfologici - Processi di colata e analisi comparata-dott.Bertoldi

Michele Larcher

BZ C4.01

10:00 - 14:00 Lecture

Seminar 3: Creativity

Gerhard Glüher

TEAMS

10:00 - 14:00 Optional Laboratory

Einführung in die deutsche Gebärdensprache (Lab.)

Barbara Schuster

TEAMS

10:00 - 14:00 Optional Laboratory

Sexualpädagogische Arbeit im Kindergarten und in der Grundschule (Lab.) - Wahlfach BIWI

Silvia Leider

TEAMS

10:15 - 12:15 Laboratory

Lean Start-Up and Entrepreneurship LAB

Xiaofeng Wang

TEAMS

11:00 - 13:00 Lecture

27327_GB_Foreign language (English) - Specialised Language Course course

Valentina Adami

BX A1.04

13:00 - 16:00 Laboratory

Didaktik Deutsch, DAZ (Lab.) - 5. Jahr, 5. GRUPPE**

Maria Gall

BX A2.14

13:00 - 17:00 Laboratory

Didaktik der belebten Natur (Lab.) - 5. Jahr, 6. GRUPPE**

Michael Frischmann

BX A1.34

13:15 - 17:15 Laboratory

Did. der Physik mit bes. Berücksichtigung der Altersstufe 5-12 (Lab.) - 4. Jahr, 7. Gruppe**

Leonardo Colletti

BX A1.62

13:15 - 17:15 Laboratory

Did. della biologia/chimica con particolare attenz. alla fascia di età 5-12 (lab.)- 3° anno, gr. 6

Ilaria Giovannini

TEAMS

13:15 - 17:15 Laboratory

Kunstpädagogik und -didaktik mit besonderer Berücksichtigung der Altersstufe (0)-2-7 (Lab.) - 2. Jahr, 6. Gruppe**

Hannelore Battisti

BZ E2.20

13:30 - 15:30 Exercise

47028-Basics of environmental economics and natural risk management

Francesco Comiti
Andrea Dell'Agnese

BZ D0.02

14:00 - 18:00 Lecture

Valutazione del rischio idro-geologico-Mappatura del pericolo: modellazione dei processi idro-geomorfologici - Processi di colata e analisi comparata-dott.Bertoldi

Michele Larcher