Skip to content

Free University of Bozen - Bolzano

Fakultätsrat - Fakultät für Naturwissenschaften und Technik

Mitglieder

Matthias Gauly

Nutztierwissenschaften, -management

Matthias.Gauly@unibz.it

Dominik Matt

Produktionssysteme, Industrie 4.0

Dominik.Matt@unibz.it

Matteo Mario Scampicchio

Lebensmittelqualitätskontrolle

matteo.scampicchio@unibz.it

Massimo Tagliavini

Physiology and ecology of tree ecosystem

Massimo.Tagliavini@unibz.it

Carlo Andreotti

Fruit production and viticulture

Carlo.Andreotti@unibz.it

Giustino Tonon

Forest ecology, forestry, climate change

giustino.tonon@unibz.it

Sergio Angeli

Allgemeine und Angewandte Entomologie

Sergio.Angeli@unibz.it

Stefano Benini

Bioorganische Chemie BioKrystallographie

Stefano.Benini@unibz.it

Massimiliano Renzi

Fluidmaschinen und Energiesysteme

Massimiliano.Renzi@unibz.it

Tanya Masetti, Studierendenvertreterin

Studiengangsräte - Fakultät für Naturwissenschaften und Technik

Studiengangsrat - Bachelor in Agrarwissenschaften und Umweltmanagement

Carlo Andreotti

Fruit production and viticulture

Carlo.Andreotti@unibz.it

Johanna Maria Ostermair, Studierendenvertreterin

Studiengangsrat - Bachelor in Industrie- und Maschineningenieurwesen

Francesco Melissano, Studierendenvertreter

Studiengangsrat - Bachelor in Wood Engineering

Studiengangsrat - Master in Industrie- und Maschineningenieurwesen

Giacomo Roman, Studierendenvertreter

Studiengangsrat - Master in Umweltmanagement in Bergregionen

Anna Bolla, Studierendenvertreterin

Studiengangsrat - Master in Energie-Ingenieurwissenschaften (unibz, unitn)

Federico Battini, Studierendenvertreter

Studiengangsrat - International Master in Food Sciences for Innovation and Authenticity

Stefano Tonini, Studierendenvertreter

Studiengangsrat - Master der Aufbaustufe in Sustainable Management of Geo-hydrological Risk in Mountain Environments

Studiengangsrat - Master der Aufbaustufe in BEE: Building, Energy and Environment - CasaClima

Dozentenkollegien - Fakultät für Naturwissenschaften und Technik

Dozentenkollegium Doktoratsstudium in Mountain Environment and Agriculture

Giustino Tonon

Forest ecology, forestry, climate change

giustino.tonon@unibz.it

Carlo Andreotti

Fruit production and viticulture

Carlo.Andreotti@unibz.it

Sergio Angeli

Allgemeine und Angewandte Entomologie

Sergio.Angeli@unibz.it

Marco Bietresato

Agricultural Engineering/Meccanica Agraria

Marco.Bietresato@unibz.it

Gesa Busch

Matthias Gauly

Nutztierwissenschaften, -management

Matthias.Gauly@unibz.it

Christian Lambertz

Francesca Scandellari

Massimo Tagliavini

Physiology and ecology of tree ecosystem

Massimo.Tagliavini@unibz.it

Giustino Tonon

Forest ecology, forestry, climate change

giustino.tonon@unibz.it

Giorgio Prosdocimi Gianquinto, Università di Bologna

Norbert Hölzel, Universität Münster

Christian Huck, Universität Innsbruck

Luca Mao, Pontificia Universidad Católica de Chile

Roberto Tognetti, Università degli Studi del Molise

Angelo Zanella, Laimburg

Marco Zebish, Eurac Research

Giulia Silvia Giberti, Studierendenvertreterin

Dozentenkollegium Doktoratsstudium in Sustainable Energy and Technologies

Yuri Borgianni

Produktentwicklung, Entwurfskreativität

Yuri.Borgianni@unibz.it

Luca Cortese

Franco Concli

Dominik Matt

Produktionssysteme, Industrie 4.0

Dominik.Matt@unibz.it

Giovanni Modanese

Mathematik für Wissenschaft und Technik

Giovanni.Modanese@unibz.it

Guido Orzes

Maschinenbau und Management

Guido.Orzes@unibz.it

Giovanni Pernigotto

Bauphysik und Gebäude-Energiesysteme

Giovanni.Pernigotto@unibz.it

Erwin Rauch

Produktionssysteme und Industrie 4.0

Erwin.Rauch@unibz.it

Massimiliano Renzi

Fluidmaschinen und Energiesysteme

Massimiliano.Renzi@unibz.it

Elisabetta Arato, Università degli Studi di Genova

Paolo Baggio, Università di Trento

Annamaria Buonomano, Università degli Studi di Napoli "Federico II"

Piercarlo Romagnoni, Università IUAV di Venezia

Dino Zardi, Università di Trento

Ardeshir Mahdavi, Technische Universität Wien

Fabian Ochs, Universität Innsbruck

Athanasios Tzempelikos, Purdue University

- -, Student representative

Dozentenkollegium Internationales Doktoratsstudium in Food Engineering and Biotechnology

Matteo Mario Scampicchio

Lebensmittelqualitätskontrolle

matteo.scampicchio@unibz.it

Andreas Gronauer, Universität für Bodenkultur Wien

Thomas Hofmann, Technische Universität München

Ulrich Kulozik, Technische Universität München

Wolfgang Liebl, Technische Universität München

Sascha Rohn, Universität Hamburg

Gerhard Schleining, Universität für Bodenkultur Wien

Wilfried Schwab, Technische Universität München

Kieran Tuohy, Fondazione Edmund Mach, San Michele all'Adige

Rudi Vogel, Technische Universität München

Olga Nokoloudaki, Studierendenvertreterin

Paritätisch-didaktische Kommission - Fakultät für Naturwissenschaften und Technik

Members

Olga Nikoloudaki, Studierendenvertreterin