Skip to content

Freie Universität Bozen

Akademisches Personal

Academic Staff

Forscher mit Zeitvertrag

Marco Bietresato

Agricultural Engineering/Meccanica Agraria

Marco.Bietresato@unibz.it

Yuri Borgianni

Produktentwicklung, Entwurfskreativität

Yuri.Borgianni@unibz.it

Ksenia Morozova

Lebensmitteltechnologie

Ksenia.Morozova@unibz.it

Medzid Muhasilovic

CFD-unterstützte Forschung von Strömung

Medzid.Muhasilovic@unibz.it

Giovanni Pernigotto

Bauphysik und Gebäude-Energiesysteme

Giovanni.Pernigotto@unibz.it

Erwin Rauch

Produktionssysteme und Industrie 4.0

Erwin.Rauch@unibz.it

Giovanna Sacchi

Marketing of agricultural products/Marketing dei prodotti agroal

Giovanna.Sacchi@unibz.it

Erich Wehrle

Entwurfs- und Strukturoptimierung

Erich.Wehrle@unibz.it

Lehrbeauftragte

Giovanni Modanese

Mathematik für Wissenschaft und Technik

Giovanni.Modanese@unibz.it

Forschungsassistenten (AR)

Daniele Antolini

Bioenergy and Biofuels/Bioenergie e Biocombustibili

Daniele.Antolini@unibz.it

Feedback / Infoanfrage