Skip to content

Freie Universität Bozen

Akademisches Personal

Academic Staff

Forscher mit Zeitvertrag

Andrea Andreoli

Land- und Forstwirtschaft Hydrologie

Andrea.Andreoli@unibz.it

Yuri Borgianni

Produktentwicklung, Entwurfskreativität

Yuri.Borgianni@unibz.it

Giovanni Pernigotto

Bauphysik und Gebäude-Energiesysteme

Giovanni.Pernigotto@unibz.it

Erwin Rauch

Produktionssysteme und Industrie 4.0

Erwin.Rauch@unibz.it

Giovanna Sacchi

Marketing of agricultural products/Marketing dei prodotti agroal

Giovanna.Sacchi@unibz.it

Lehrbeauftragte

Marco Bietresato

Agricultural Engineering/Meccanica Agraria

Marco.Bietresato@unibz.it

Nabil El Ioini

Cloud and Edge computing, Blockchain

nelioini@unibz.it

Didaktische Mitarbeiter

Forschungsassistenten (AR)

Daniele Antolini

Bioenergy and Biofuels/Bioenergie e Biocombustibili

Daniele.Antolini@unibz.it

Dieser Inhalt kann aufgrund Ihrer Cookie-Einstellungen nicht angezeigt werden. Bitte ändern Sie Ihre Einstellungen, um darauf zuzugreifen.

Feedback / Infoanfrage