Skip to content

Freie Universität Bozen

Akademisches Personal

Academic Staff

Forscher auf Planstelle

Forscher mit Zeitvertrag

Marco Bietresato

Agricultural Engineering/Meccanica Agraria

Marco.Bietresato@unibz.it

Yuri Borgianni

Produktentwicklung, Entwurfskreativität

Yuri.Borgianni@unibz.it

Giovanni Modanese

Mathematik für Wissenschaft und Technik

Giovanni.Modanese@unibz.it

Ksenia Morozova

Lebensmitteltechnologie

Ksenia.Morozova@unibz.it

Guido Orzes

Maschinenbau und Management

Guido.Orzes@unibz.it

Giovanni Pernigotto

Bauphysik und Gebäude-Energiesysteme

Giovanni.Pernigotto@unibz.it

Luisa Petti

Sensing Technologies

Luisa.Petti@unibz.it

Erwin Rauch

Produktionssysteme und Industrie 4.0

Erwin.Rauch@unibz.it

Massimiliano Renzi

Fluidmaschinen und Energiesysteme

Massimiliano.Renzi@unibz.it

Giovanna Sacchi

Marketing of agricultural products/Marketing dei prodotti agroal

Giovanna.Sacchi@unibz.it

Hannes Schuler

Agrar- und Forstentomologie

Hannes.Schuler@unibz.it

Erich Wehrle

Entwurfs- und Strukturoptimierung

Erich.Wehrle@unibz.it

Camilla Wellstein

Environmental and Applied Botany

Camilla.Wellstein@unibz.it

Lehrbeauftragte

Forschungsassistenten (AR)

Daniele Antolini

Bioenergy and Biofuels/Bioenergie e Biocombustibili

Daniele.Antolini@unibz.it