Skip to content

Libera Università di Bolzano

Consiglio di Facoltà - Facoltà di Economia

Membri

Davide Ferrari

Vicepreside alla Didattica

Davide.Ferrari2@unibz.it

Per Linus Siming

Vicepreside alla Ricerca

PerLinus.Siming@unibz.it

Lucie Courteau

Lucie.Courteau@unibz.it

Valeria Cavotta

Rappresentante dei Ricercatori

Valeria.Cavotta@unibz.it

Paola Rovelli

Rappresentante dei Ricercatori

Paola.Rovelli@unibz.it

Giulia Guazzieri

Rappresentante delle studentesse e degli studenti

Lucrezia Reggio

Rappresentante delle studentesse e degli Studenti

Consigli di corso - Facoltà di Economia

Consiglio di corso - Laurea in Economia e Management

Katja Oberrauch

Rappresentante delle studentesse degli studenti

Consiglio di corso - Laurea in Scienze Economiche e Sociali

Simon Lardschneider

Rappresentante delle studentesse e degli studenti

Consiglio di corso - Laurea in Management del Turismo, dello Sport e degli Eventi

Matteo Cornale

Rappresentante delle studentesse e degli studenti

Consiglio di corso - Laurea magistrale in Imprenditorialità ed Innovazione

Sabina Sabanadzovic

Rappresentante delle studentesse e degli studenti

Consiglio di corso - Laurea magistrale in Politiche Pubbliche e Amministrazione

Edoardo Mestieri Massari

Rappresentante delle studentesse e degli studenti

Consiglio di corso - Laurea magistrale in Accounting e Finanza

Paolo Perego

Direttore del corso

Paolo.Perego@unibz.it

Leonie Acker

Rappresentante delle studentesse e degli studenti

Collegio docenti - Dottorato di ricerca in Management and Economics

Commissione didattica paritetica - Facoltà di Economia

Members

Claudia Curi

Rappresentante accademico

Claudia.Curi@unibz.it

Katja Oberrauch

Rappresentante delle studentesse e degli studenti

Feedback / richiesta info