Skip to content

Freie Universität Bozen

Fakultätsrat - Fakultät für Bildungswissenschaften

Mitglieder

Birgit Alber

Prodekanin für Studien

Birgit.Alber@unibz.it

Giulia Cavrini

Prodekanin für Forschung

GCavrini@unibz.it

Rita Franceschini

Rita.Franceschini@unibz.it

Enya Sophia Csengeri

Studierendenvertreterin

Studiengangsräte - Fakultät für Bildungswissenschaften

Studiengangsrat - Bachelor in Sozialarbeit

Sveva Alice Favaro

Studierendenvertreterin

Studiengangsrat - Bachelor in Sozialpädagogik

Alice Paoli

Studierendenvertreterin

Studiengangsrat - Bachelor in Kommunikations- und Kulturwissenschaften

Lara Anna Fritz

Studierendenvertreterin

Studiengangsrat - Einstufiger Masterstudiengang Bildungswissenschaften für den Primarbereich

Birgit Alber

Studiengangsleiterin (deutsche Abteilung)

Birgit.Alber@unibz.it

Antonella Brighi

Studiengangsleiterin (italienische Abteilung)

Antonella.Brighi@unibz.it

Paul Videsott, Dekan

Studiengangsleiter (ladinische Abteilung)

Paul.Videsott@unibz.it

Alessia Brembilla

Studierendenvertreterin

Studiengangsrat - Masterstudiengang Innovation in Forschung und Praxis Sozialer Arbeit

Hannah Gröll

Studierendenvertreterin

Studiengangsrat - Masterstudiengang in Musikologie

Marco Gozzi

marco.gozzi@unitn.it

Marco Uvietta

Andrea Giorgi

Giulia Leccese

Studierendenvertreterin

Studiengangsrat - Master in Angewandter Linguistik

Lehrgangsrat - Spezialisierungslehrgänge für Inklusion mit Fokus auf Kinder und Schüler*innen mit Behinderungen im Kindergarten und der Grundschule sowie in der Mittel- und Oberschule

Heidrun Demo

Vertreterin der Universität

Heidrun.Demo2@unibz.it

Hansjörg Unterfrauner

Vertreter deutsche Bildungsdirektion

Hansjoerg.Unterfrauner@provinz.bz.it

Antonio Fiaschi

Vertreter italienische Bildungsdirektion

Antonio.Fiaschi@scuola.alto-adige.it

Claudia Schrott

Vertreterin der Ladinischen Bildungs- und Kulturdirektion

Claudia.Schrott@provinz.bz.it

Dozentenkollegium Doktoratsstudium in Allgemeiner Pädagogik, Sozialpädagogik, Allgemeiner Didaktik und Fachdidaktik

Paritätische Didaktik-Kommission - Fakultät für Bildungswissenschaften

Mitglieder

Giorgio Bolondi

Akademischer Vertreter

Giorgio.Bolondi@unibz.it

Irene Vignaga

Studierendenvertreterin