Skip to content

Freie Universität Bozen

Fakultätsrat - Fakultät für Bildungswissenschaften

Mitglieder

Giulia Cavrini

Prodekanin für Forschung

GCavrini@unibz.it

Martina Vaia

Studierendenvertreterin

Camilla Zorer

Studierendenvertreterin

Studiengangsräte - Fakultät für Bildungswissenschaften

Studiengangsrat - Bachelor in Sozialarbeit

--- ---

Studierendenvertreterin

Studiengangsrat - Bachelor in Sozialpädagogik

Evi Ploner

Studierendenvertreterin

Studiengangsrat - Bachelor in Kommunikations- und Kulturwissenschaften

Margherita Mescolotto

Studierendenvertreterin

Studiengangsrat - Einstufiger Masterstudiengang Bildungswissenschaften für den Primarbereich

Michael Gaidoschik

Studiengangsleiter (deutsche Abteilung)

Michael.Gaidoschik@unibz.it

Antonella Brighi

Studiengangsleiterin (italienische Abteilung)

Antonella.Brighi@unibz.it

Paul Videsott, Dekan

Studiengangsleiter (ladinische Abteilung)

Paul.Videsott@unibz.it

Eva Holzer

Studierendenvertreterin

Studiengangsrat - Masterstudiengang Innovation in Forschung und Praxis Sozialer Arbeit

Urban Nothdurfter

Urban.Nothdurfter2@unibz.it

- -

Studierendenvertreter

Studiengangsrat - Masterstudiengang in Musikologie

Marco Gozzi

marco.gozzi@unitn.it

Marco Uvietta

Andrea Giorgi

Alexander Pircher

Studierendenvertreter

Studiengangsrat - Master in Angewandter Linguistik

Dozentenkollegium Doktoratsstudium in Allgemeiner Pädagogik, Sozialpädagogik, Allgemeiner Didaktik und Fachdidaktik

Paritätische Didaktik-Kommission - Fakultät für Bildungswissenschaften

Mitglieder

Giorgio Bolondi

Akademischer Vertreter

Giorgio.Bolondi@unibz.it

Camilla Zorer

Studierendenvertreterin