Skip to content

Freie Universität Bozen

Akademisches Personal

People

Professoren auf Planstelle der 1. Ebene

Forscher mit Zeitvertrag

Antonella Coppi

Community Music, Didaktik und Pädagogik.

Antonella.Coppi@unibz.it

Milvia Cottini

Entwicklungspsychologie

Milvia.Cottini@unibz.it

Heidrun Demo

Inklusive Pädagogik und Didaktik

Heidrun.Demo2@unibz.it

Giulia Gabrielli

Aesthetic experiences and communication
 /Esperienze

Giulia.Gabrielli@unibz.it

Barbara Gross

Allgemeine Pädagogik

Barbara.Gross2@unibz.it

Daniele Morselli

Entrepreneurship educatio key comp

Daniele.Morselli@unibz.it

Norbert Parschalk

Zeitgeschichte - Didaktik der Geschichte

Norbert.Parschalk@unibz.it

Laura Trott

Inklusive Pädagogik und Didaktik

laura.trott@unibz.it

Federica Viganò

Sozialwirtschaft, Wirtschaftssoziologie

federica.vigano@unibz.it

Lehrbeauftragte

Alessandra Giglio

Foreign languages, Teaching Methodology/Lingue straniere, Metodo

Alessandra.Giglio@unibz.it

Didaktische Mitarbeiter