Skip to content

Libera Università di Bolzano

Consiglio di Facoltà - Facoltà di Scienze della Formazione

Membri

Giulia Cavrini

Vicepreside alla Ricerca

GCavrini@unibz.it

Monika Angelika Fikus

Monika.Fikus@unibz.it

Martina Vaia

Rappresentante delle studentesse e degli studenti

Camilla Zorer

Rappresentante delle studentesse e degli studenti

Consigli di corso - Facoltà di Scienze della Formazione

Consiglio di corso - Laurea in Servizio sociale

--- ---

Rappresentante delle studentesse e degli studenti

Consiglio di corso - Laurea per Educatore Sociale

Evi Ploner

Rappresentante delle studentesse e degli studenti

Consiglio di corso - Laurea in Scienze della Comunicazione e Cultura

Margherita Mescolotto

Rappresentante delle studentesse e degli studenti

Consiglio di corso - Laurea magistrale a ciclo unico in Scienze della Formazione primaria

Michael Gaidoschik

Direttore del corso (sezione tedesca)

Michael.Gaidoschik@unibz.it

Liliana Dozza

Direttrice del corso (sezione italiana)

liliana.dozza@unibz.it

Paul Videsott, Preside

Direttore del corso (sezione ladina)

Paul.Videsott@unibz.it

Eva Holzer

Rappresentante delle studentesse e degli studenti

Consiglio di corso - Laurea magistrale in Innovazione e Ricerca per gli Interventi socio-assistenziali-educativi

- -

Rappresentante delle studentesse e degli studenti

Consiglio di corso - Corso di laurea magistrale in Musicologia

Marco Gozzi

marco.gozzi@unitn.it

Marco Uvietta

Andrea Giorgi

Alexander Pircher

Rappresentante delle studentesse e degli studenti

Consiglio di corso - Laurea magistrale in Linguistica applicata

Katia Raineri

Rappresentante delle studentesse e degli studenti

Collegio dei docenti – Dottorato di ricerca

Commissione didattica paritetica - Facoltà di Scienze della Formazione

Membri

Giorgio Bolondi

Rappresentante accademico

Giorgio.Bolondi@unibz.it

Camilla Zorer

Rappresentante delle studentesse e degli studenti